Карта сайта

Система оповещения об ошибках для сайтов на технологии OSG Server System

Многие системы контроля над ошибками на сайте ограничиваются посылкой сообщений только по электронной почте, но это не надежно и есть вероятность потери важной информации.

Обновленная система оповещения об ошибках с записью в БД

30-окт-2010

Система оповещения об ошибках на сайте позволяет пользователю проинформировать администрацию интернет-ресурса об имеющихся ошибках и неточностях в текстах сайта. Данная система встраивается в шаблоны интернет-ресурса на базе OSG Server System с установленным расширением OSG WebSite и доступна на всех страницах сайта. При обнаружении ошибки (или неточности) в тексте пользователь может выделить с помощью мыши ошибочный фрагмент текста и сообщить об этом администрации ресурса, нажав Ctrl+Enter:

Формирование сообщения об ошибке

При этом на экране появится всплывающий фрейм с выделенным мышью фрагментом. Пользователь может добавить свои замечания по найденной ошибке и отправить сообщение по электронной почте администрации ресурса, нажав кнопку "Отправить". После нажатия кнопки появится окно об успешной отправке сообщения, которое автоматически закроется через 3 секунды:

Сообщение об ошибке отправлено

Письмо отправляется на адрес электронной почты ответственного менеджера, указанный в настройках сайта (в БД это ShopsInfo.EmailManager). Дополнительно в БД сохраняется детальная информация, указанная пользователем. Добавим, что система работает во всех браузерах (тестирование проводилось в Microsoft Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome).

Вы можете бесплатно скачать систему оповещения об ошибках и самостоятельно подключить ее, воспользовавшись прилагаемой пошаговой инструкцией по установке.


Вход в систему HelpDesk для зарегистрированных пользователей