Карта сайта

Система оповещения об ошибках для сайтов на технологии OSG Server System

Исследования показывают, что сайты, в развитии которых может принимать участие сам пользователь, пользуются большим доверием полностью закрытых систем.

Система оповещения об ошибках для сайтов на технологии OSG Server System

01-ноя-2009

Система оповещения об ошибках на сайте позволяет пользователю проинформировать администрацию интернет-ресурса об имеющихся ошибках и неточностях в текстах сайта. Данная система встраивается в шаблоны интернет-ресурса на базе OSG Server System и доступна на всех страницах сайта. При обнаружении ошибки (или неточности) в тексте пользователь может выделить с помощью мыши ошибочный фрагмент текста и сообщить об этом администрации ресурса, нажав Ctrl+Enter:

Формирование сообщения об ошибке

При этом на экране появится всплывающий фрейм с выделенным мышью фрагментом. Пользователь может добавить свои замечания по найденной ошибке и отправить сообщение по электронной почте администрации ресурса, нажав кнопку "Отправить". После нажатия кнопки появится окно об успешной отправке сообщения, которое автоматически закроется через 3 секунды:

Сообщение об ошибке отправлено

Письмо отправляется на адрес электронной почты ответственного менеджера, указанный в настройках сайта (в БД это ShopsInfo.EmailManager). Добавим, что система работает во всех браузерах (тестирование проводилось в Microsoft Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome).

Вы можете бесплатно скачать систему оповещения об ошибках и самостоятельно подключить ее, воспользовавшись прилагаемой пошаговой инструкцией по установке.


Вход в систему HelpDesk для зарегистрированных пользователей